Газета

Газета для родителей!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Происходящие в государстве, в обществе и образовании перемены предъявляют новые требования к характеру и качеству отношений образовательных учреждений и семьи.

Сегодня изменилось отношение государства к семье, стала другой и сама семья. В Законе «Об образовании», сказано, что именно родители являются первыми педагогами своих детей и дошкольные учреждения создаются им в помощь. Признание приоритета семейного воспитания требует иных взаимоотношений семьи и детского сада, а именно сотрудничества, взаимодействия и доверия.

Сейчас разрабатываются новые технологии, новые формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи. Одна из таких новых форм в нашем учреждении – газета для любознательных родителей: «Счастливое детство».

Газета для родителей не главный, но важный компонент взаимодействия. Она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей.Хочу такой сайт

Редакторы газеты «Счастливое детство в МБДОУ «Улыбка»:

Заведующий МБДОУ «Улыбка» Венгерова Наталия Владимировна

Старший воспитатель Трусенко Елена Григорьевна