В детском саду прошло тематическое занятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана

16.02.2022

15 февраля в детском саду  для ребят старшего дошкольного возраста прошло тематическое занятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана, тем солдатам, кому выпал нелёгкий жребий — защищать родную землю за пределами Родины.

Война в Афганистане продолжалась девять лет. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

У времени есть своя память — история. Наш святой долг — сохранить в памяти имена тех, кто погиб, но не уронил чести русского солдата.

Дата создания: 16.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022