Эколята - защитники природы!

19.07.2022

В МБДОУ "Улыбка" была проведена квест-игра «Эколята-защитники природы».

Цель мероприятия: повышение экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия.

Квест-игра прошла на территории детского сада. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы, прошли по всем станциям экологической тропы, открывая конверты с заданиями от эколят:

1 задание от Шалуна: "Спаси лес" - ребята с лёгкость разложили картинки парами "животное - дом".

2 задание от Умницы: игра «Если я приду в лесок» - закрепили правила поведения на природе.

3 задание от Тихони: В лесу отдыхали туристы и весь мусор кинули в пруд, бедные его жители рыбки, раки, лягушки …нужно им помочь отчистить дом от мусора. Ребята с помощью сочка очистили пруд от мусора.

4 задание от Елочки:В лесу кто то разжег костер в неположенном месте и не потушил его до конца, скорее спасем лес от огня. Надо собрать из частей плакаты, призывающие беречь лес от пожара. Собрав все части плакатов, получилось слово "Экология" Хочу такой сайт

Экология – это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе и влияние человека на окружающую среду и живую природу.

Закончилась игра награждением участников – молодых эколят значками «Защитники природы» и раскрасками.

Вместе сделаем природу краше!

Дата создания: 19.07.2022

Дата обновления: 19.07.2022