Акция "Безопасная калитка "

10.10.2022

Памятка для родителей по вопросу неукоснительного соблюдения охранно-пропускного режима в ДОУ

Данная памятка об организации охранно-пропускного режима в ДОУ разработана в соответствии с Указом Президента РФ от 15.02.2006 № 116 "О мерах по противодействию терроризму", Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Федеральным законом от 28.12.2010 № 390-ФЗ "О безопасности", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»".

Соблюдение охранно-пропускного режима в ДОУ необходимо для обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских актов и других противоправных действий в отношении воспитанников, педагогических работников и технического персонала.

Задачами охранно-пропускного режима в детском саду являются:

— исключение несанкционированного доступа лиц в образовательное учреждение;

— обеспечение контроля за массовым входом и выходом родителей (законных представителей) и воспитанников и сотрудников детского сада;

— исключение несанкционированного въезда, размещения автотранспорта на территории детского сада,

— выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов.

Доступ на территорию и в здание ДОУ разрешается: работникам; воспитанникам и их родителям (законным представителям).

Если Вы забыли электронный ключ, вход в здание ДОУ осуществляется после разговора по телефону с воспитателем своей группы и при предъявлении сторожу документа, удостоверяющего личность, сверки фамилии, имени ребенка и названия группы, которую он посещает.

Необходимо при входе и выходе из детского сада закрывать калитку центрального входа на защелку!

Родители (законные представители) воспитанников обязаны:

− приводить и забирать детей лично; передать ребенка воспитателю с рук на руки;

− осуществлять вход в ДОУ и выход из него только через боковые или групповые входы;

− для доступа в ДОУ связываться с группой через домофон и отвечать на необходимые вопросы;Хочу такой сайт

− при входе в здание проявлять бдительность и не пропускать посторонних лиц (либо сообщать о них сотрудникам ДОУ).

Родителям (законным представителям) воспитанников запрещается:

− нарушать требования данной памятки, инструкций по пожарной безопасности, гражданской обороне, охране жизни и здоровья детей;

− оставлять без сопровождения или присмотра своих детей;

− оставлять открытыми двери в здание ДОУ и группу;

− пропускать в здание ДОУ подозрительных лиц

ПОМНИТЕ,

что закрытая калитка –

одно из условий безопасности

Вашего ребенка!

Уважаемые родители! Просим неукоснительно соблюдать охранно-пропускной режим в ДОУ!

Дата создания: 13.10.2022

Дата обновления: 13.10.2022