Родителям о питании детей

Уважаемые родители! Обратите внимание на следующие рекомендации:

·         Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждой группе вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно изучайте его. Если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания, предупредите об этом заведующего и воспитателей группы.

·         Утром до отправления ребенка в детский сад не кормите его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если вы приводите ребенка с 7.00-7.30, то дома можно дать сок и/или какие-либо фрукты.

Самые вредные продукты для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Оформление блюд для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Культура еды.pdf (скачать) (посмотреть)
Детские каши- польза или вред?.pdf (скачать) (посмотреть)