Мероприятия по поддержке здорового образа жизни работников

11.04.2024

Здоровье педагога - это не только его личное здоровье. Здоровый педагог становится для своих воспитанников ещё и учителем здорового образа жизни. Умение управлять собственным здоровьем и настроением для педагога очень важно, так как мы понимаем, что здоровье дошкольника зависит не столько от соблюдения санитарно-гигиенических норм и снижения учебной нагрузки, сколько от эффективности организации образовательного процесса и от характера взаимоотношений на занятии.

Хорошее здоровье педагога, хорошее настроение – залог творческого, интересного занятия. Когда ДОУ работает как единый отлаженный механизм, когда между воспитателями и детьми  действительно существует атмосфера сотрудничества и взаимопонимания, тогда в таком учреждении  интересно находиться, тогда он по-настоящему становится вторым домом для ребенка, а значит, в нем созданы все условия для здоровья.

Привлекать к здоровому образу жизни всех сотрудников ДОУ и родителей воспитанников – задача нашего клуба. Воспитывать здоровое поколение необходимо педагогам здоровым, закаленным, жизнерадостным.

Необходимость оздоровления сотрудников - это целенаправленная, систематически спланированная работа всего коллектива ДОУ, которая обусловлена тем, что педагоги занимающиеся сохранением и укреплением своего здоровья, владеющие здоровьесберегающими технологиями , могут успешно воспитывать здоровых детей.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024