Работа с родителями.Финансовая граммотность!

21.06.2024

Работа по формированию основ финансовой грамотности также предполагает взаимодействие с родителями воспитанников, эффективность образовательного процесса зависит от их непосредственного участия.

Перед родителями стоит задача - помогать ребенку разбираться в наиболее сложных и важных вопросах, создать условия для совместного творческого освоения учебного материала и личностного развития. На родителях лежит ответственность первоначально познакомить ребенка с финансовой стороной жизни семьи: кто и как зарабатывает деньги в семье; как формируется семейный бюджет; как распределить заработанные деньги, чтобы хватило на все необходимое.

В работе с родителями используем следующие формы работы:

- изучение опыта семейного воспитания;

-индивидуальные консультации (по изготовлению аксессуаров для сюжетно-ролевых игр, по формированию основ финансовой грамотности);

- родительские собрания;

-информационные стенды «Уголки для родителей»;Хочу такой сайт

- квест-игры;

-папки-передвижки на разные темы.

Papka-peredvizhka_Finansovaya_gramotnost_vashego_rebenka.pdf (скачать) (посмотреть)
Delovaya_igra_dlya_roditeley_Azbuka_finansov.pdf (скачать) (посмотреть)
Konsultatsia_dlya_roditeley_Finansovaya_gramotnost_Igra_Monopolia.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.06.2024