Дидактическая игра «Копилка»

16.09.2024

В старшей группе «Звездочка»были проведены такие мероприятия по финансовой грамотности как: Дидактическая игра «Копилка» (деньги)

Цель: Способствовать формированию разумных экономических потребностей, умению соизмерять потребности с реальными возможностями их удовлетворения, стимулировать мотивацию к бережливости, накоплению, полезным тратам.

Задачи:

Обучающие:

Познакомить с понятием «доход»«расход»;

Воспитывать представления о сущности таких нравственных категорий, как экономность, бережливость.

Активизация детского внимания, развитие всех компонентов устной речи, памяти, эмоций;Хочу такой сайт

Развивать у детей логическое мышление;

Просмотр мультфильма «Муха Цокотуха». Дидактическая игра» Отсчитай палочки» и сюжетно-ролевая игра «В супермаркете»

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024