Линия помощи "Дети онлайн"

15.06.2016

Линия помощи "Дети онлайн"-это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультированная, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами а Интернете.

Линия помощи "ДетиОнлайн" была создана в 2009 году в рамках Года Безопасного Интернета в России при подержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Целевая аудитория-дети, подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений.

На Линии помощи "Дети Онлайн" работают профессиональные эксперты-психологи Фонда Развития Интернет и выпускники факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сотрудниками Линии помощи разработаны технологии и методы оказания психологической и информационной помощи по проблемм безопасного использования Интернета; разработат программа подготовки специалистов службы онлайн-консультирования; создан информационный портал www.detionlain.com, где круглосуточно ведется прием электронных обращений ; создана база учета и обработки поступающих обращений; проводится регулярная супервизия сотрудников дя повышения качества работы.

В условиях дефицита обективных данных Линия помощи остается одним из немногих надежных и достоверных источников информации о спектре онлайн-угроз и их эволюции, а также о влиянии информационных технологий на здоровье и развитие детей и подростков. Количество обращений на Линию помощи растет из года в год. Это свидетельствует о том, что такая служба востребована обществом, и в дальнейшем эта потребность будет только возрастать.

Служба Линии помощи "Дети онлайн" включена в базу единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей.Хочу такой сайт

Линию помощи "Дети онлайн" поддерживают Группа компаний МТС и ОАО МГТС.

Обртаится на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно, позвонив излюбой точки страны, либо по электронной почте:helpline@detionlain.com. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени

Дата создания: 21.01.2020

Дата обновления: 21.01.2020