30.12.2020

Одна из главных задач современной системы дошкольного образования- повышение качества воспитательно-образовательной работы, что в свою очередь напрямую зависит от кадров. К работе дошкольных учреждений сегодня предъявляются все более высокие требования. Эти требования преломляются в систему задач, стоящих перед педагогами ДОУ, так как уровень и характер достижений ребенка зависят, прежде всего, от профессиональной компетентности педагога, его умения работать над собой, постоянно совершенствоваться профессионально.

«Чтобы дать ребенку искорку знаний, педагогу надо впитать целое море света» — писал В.А.Сухомлинский, подчеркивая особую роль культурной составляющей педагога и воспитателя как в развитии способностей, наклонностей, талантов воспитанника, так и в системе образования в целом. К педагогической культуре воспитателя предъявляются высокие требования, одним из которых является функциональная грамотность.

23.12.2020 на базе МБДОУ «Улыбка» прошел республиканский практико-обучающий семинар «Формирование функциональной грамотности педагогов дошкольного образования».  Главный специалист отдела дошкольного образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Н.В. Чернуха и директор АО «Элти-Кудиц» И.В. Хорошева познакомили педагогов дошкольных учреждений Красноперекопского района с основами внедрения парциальной модульной программы «STEM–образование детей дошкольного возраста", которая может стать частью основной программы или использоваться модульно при организации занятий по дополнительному образованию. В ходе проведения семинара были представлены шесть модулей: «Дидактическая система Ф. Фребеля», «Экспериментирование с живой и неживой природой», «LEGO-конструирование», «Математическое развитие», «Робототехника», «Мультстудия «Я творю мир».

Проект предполагает развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста через включение в научно-техническое творчество.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021