ОТЧЁТ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ МБДОУ «УЛЫБКА» 2020/2021 учебного года (сентябрь-декабрь 2020г.)

12.01.2021

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ

(сентябрь — декабрь 2020 года)

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «УЛЫБКА»

В 2020 учебном году в детском саду функционирует 5 групп от 1,3 до 7 лет.  Детский сад работает по образовательным программам: «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С.Комаровой.

Комплексная проверка МБДОУ проводилась комиссией в составе:

- председатель комиссии - заведующий Венгерова Н.В.

- члены комиссии – старший воспитатель Трусенко Е.Г.

-  завхоз Гладышева С.В.

-  медсестра Крючко И.В.

- педагог-психолог Солодун И.М.

Целью работы комиссии является изучение, анализ и оценка деятельности администрации, воспитателей, специалистов, технического персонала, поваров детского сада.

Задачи:

Основным направлением работы детского сада является формирование гармонично развитой личности, что подразумевает постановку перед коллективом следующих задач:

1.Организовать образовательный процесс в МБДОУ в соответствии с ФГОС.

2.Активизировать жизнедеятельность дошкольников средствами физического воспитания, формировать здоровый образ жизни детей через активное взаимодействие педагогов и родителей.

3.Продолжать развивать речевые и коммуникативные умения дошкольников в ООД и в индивидуальной работе с детьми на основе комплексного подхода.Хочу такой сайт

4. Применение нетрадиционных методов для развития физического и психологического здоровья детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

5. Взаимодействовать с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития ребёнка.

При проведении проверки члены комиссии руководствовались следующими нормативно-правовыми документами:

Законом РФ "Об образовании" № 273 - ФЗ от 29.12.2012г.

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ СанПиН 2.4.1.3147-13

Основными методами проверки были:

наблюдение педагогического процесса;

анализ документации ДОУ;

анализ предметно-развивающей среды;

беседы с сотрудниками, детьми;

анализ физкультурно-оздоровительной деятельности;

мониторинг развития детей по исследуемым направлениям.

на метод.страничкуотчет 1 полугодие.docx (скачать)

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021