В МБДОУ "Улыбка" прошел праздник день матери!!

26.11.2021

Праздник «День Матери» в России, все больше и больше набирает обороты. Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей – нашим мамам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку, заслуживает особого уважения и признания. В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Нашим мамам будет приятно, если мы еще раз о них вспомним, поздравим и выразим свою любовь.

Вот и мы, МБДОУ «Улыбка», со своими ребятами решили порадовать и удивить наших мам, и приготовить для них подарки. В своих работах дети вкладывали всю свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к своим любимым мамам.

Целью работы по данному направлению в нашем детском саду являлось воспитание любви и уважения к маме.

В рамках занятий было проведено:

-аппликация, лепка, рисование, где ребята создавали подарки для любимых мам;

- прослушивание песенок про маму, сами пели колыбельные для детей, которые поет мама дома.

- составление рассказов на тему: «Мою маму зовут», «Какая мама»;

-беседы: «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме».

- организовали просмотр мультфильмов: «Мама для мамонтенка»; «Крошка Енот», мультимедийные презентации «Добрая, нежная мама», «Мамы разные нужны»

-читали книги «Кукушка» - ненецкая сказка», рассказ Емельянов Б «Мамины руки», стихотворение А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой».

- рассматривали иллюстрации о семье.

-пополнили содержание сюжетно – ролевой игры «Дом» (мама дома)

-играли в дидактические игры «Мамы и детки», «Чья мама»

-играли в игры с мячом «Назови ласково», «Какая мама».Хочу такой сайт

В уголке для родителей были представлены папки - передвижки «Какая вы мать», «Мамы разные нужны»