В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

17.12.2021

Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

И наш детский сад не остался равнодушным к этой   проблеме.

Нами был составлен план воспитательной работы с детьми и родителями. В течении месяца педагоги работали по плану: проводили беседы, смотрели тематические видео, мультфильмы, были подготовлены подарки руками детей для людей с ограниченными возможностями и т.д. большая работа была проведена с родителями (законными представителями): беседы, консультации, памятки.Хочу такой сайт

План мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021