ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ В МБДОУ «УЛЫБКА»

30.12.2021

Новый год и новогодние праздники— это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Улыбка» и утвержденным графиком проведения новогодних развлечений, в течение декабря 2021года проводились различного рода праздничные и тематические мероприятия: тематические беседы, просмотры видеороликов и новогодних мультфильмов, тематических НОД, дети привлекались к художественному творчеству (изготовление елочных игрушек и гирлянд), проводились развлечения посвященные «Дню Святого Николая», организовывались новогодние выставки творческих работ, участвовали в различного уровня конкурсах и т.д.

Первый месяц зимы в ДОУ - горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Ну и как же без нарядной красавицы елки! Елку украшали игрушками, которые сделали родители и дети своими руками. Ждет елочка своих ребят на праздник.

С 27.12.2021г.  по 30.12.2021г. в образовательном учреждении проведены праздничные  развлечения, посвященные Новому году.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по тематике. Во всех возрастных группах подготовлены новогодние афиши-приглашения на праздничные развлечения.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители. Была проведена большая работа для создания праздничной атмосферы. Уже при входе в холл ДОУ, ребят встречает уголок новогодней сказки с Дедом Морозом, Бабой Ягой, Снегурочкой и лесными зверями, и конечно-же пушистой елочкой. В группах, и музыкальном зале оформлены оконные витражи на новогоднюю тематику.Хочу такой сайт

Большое значение на детском празднике имеет приход сказочных персонажей, сюрпризные моменты. Созданию сказки на празднике способствовали сказочные персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Кикимора, Леший, Марфушечка и др.), роли которых исполнители педагоги и дети ДОУ.

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних праздников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние развлечения прошли на высоком уровне.

Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних развлечений!

Дата создания: 30.12.2021

Дата обновления: 04.01.2022