Дополнительная общеразвивающая программа

Описание образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности «Оздоровительная гимнастика с элементами хатха-йоги и фитбола» (далее - Программа) разработана на основе парциальной программы для детей дошкольного возраста.

Программа дополнительного образования по физическому развитию детей дошкольного возраста обогащает детский двигательный опыт, способствует освоению основных движений, развитию интереса к фитбол-гимнастике, хатха-йоге, подвижным играм, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по физкультурно-спортивному направлению.

Образовательная деятельность направлена на:

- формирование и развитие творческих способностей детей;

- укрепление здоровья, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;

- создание условий для получения начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, для дальнейшего освоения этапов спортивной подготовки;Хочу такой сайт

- выявление, развитие и поддержку талантливых детей, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;

- социализацию и адаптацию детей к жизни в обществе;

- формирование общей культуры детей;

- обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания.