TVpIRerInlk.jpg

Телефон +79785342787
Сайт https://9100054.есимп.рф/
Уровень образования Высшее
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Дошкольное образование

Право, дата окончания - 18.09.2017

Данные о повышении квалификации

Современные педагогические технологии в системе дошкольного образования Республики Крым, 18.01.2021 - 29.01.2021

Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования (ГБОУ ДПО РК КРИППО)

Кадровое делопроизводство, 08.05.2020 - 18.05.2020

ООО "Учебно-информационный центр "Таврида-Сиваш"

Педагогика и методика дошкольного образования, 25.04.2017 - 18.09.2017

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

Трудовая деятельность воспитателя с 01 сентября 2020 года .

Реализуемые образовательные программы Основная образовательная рабочая программа

Эссе "Что значит для меня быть воспитателем детского сада"

Детский сад- это модель устройства мироздания, в центре которого-развитие человека, ребенка.

Рядом с ним педагог, воспитатель, человек добрый, творческий, испытывающий гордость за свою благородную и важную профессию, человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он и они счастливы.  Профессия воспитателя выбирается сердцем. И здесь можно сказать словами В.А. Сухомлинского«… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце».

Невозможно представить жизнь воспитателя без шумного, доверчивого и трогательного детства, без огромного мира чистоты и радости. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще. Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателя заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, чтобы этот сосуд нес не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.

Что же значит быть воспитателем детского сада?  Я считаю, что если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то,  чему ты отдавал силы… В жизни надо иметь служение какому-то делу. Счастья достигнет тот, кто стремится сделать счастливым других и способен хоть на время забыть о своих интересах и о себе.

Я согласна  с К. Д. Ушинским, что если мы удачно выберем труд и вложим в него свою душу, то счастье само отыщет нас. А счастливый воспитатель виден сразу – он живёт в среде детей, понимает их потребности, налаживает контакты с их родителями, вдумчиво относится ко всему, что окружает его, стойко переносит невзгоды беспокойной педагогической жизни

Возможно, мне не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие, - мне это и не важно. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно станут добрыми, умными, счастливыми, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я наполнила сосуд каждого своего воспитанника своим трудом, любовью, частичкой души и сердца.

Я уверена, что профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке. Моя педагогическая философия, мои отношения с детьми - это сказка. Сказка, длиною в жизнь. И главная награда для меня в этой сказке – улыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей.Хочу такой сайт

Мои педагогические принципы:

Люби ребенка, как душу свою, умей выразить свою любовь словом, интонацией, взглядом;

Люби – все воспитание держится на этом слове;

Люби! – это значит «трудись душевно»;

обращайся с ребенком, как с равным, как с взрослым;

воспитывай – это значит побуждай  способность любить.

Я счастливый человек! Я -воспитатель.

Счастливый потому что я люблю детей, люблю свою профессию.

Я счастлива, что на моем жизненном пути всегда были люди, которые открыли меня как человека, поверили в меня как педагога.

Работая  в детском саду я убедилась, что каждый ребенок  от рождения талантлив и обладает огромным потенциалом.

Если врожденные дарования не развивать, то они завянут, за ненадобностью.  Моей задачей стоит не дать завянуть этим дарованиям.

Свой день  в детском саду начинаю с создания эмоционально-благодатной атмосферы, где ребенок чувствует себя комфортно,

защищено, проявляет творческую активность, желание общаться с воспитателем, детьми.

Творчество – это тот мостик, по которому может пройти детская душа и реализовать в любом материале и дать себя найти.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить работу, свою профессию любить. Всего себя без сожаленья он должен детям подарить.