Трусенко Елена Григорьевна

Телефон +79785342787
Сайт https://9100035.есимп.рф/
Уровень образования Высшее
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Мир-головоломок (федеральная инновационная площадка)

Педагогическое образование, дата окончания - 26.06.2018

Данные о повышении квалификации

Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализация ФГОС, дата окончания - 05.09.2022

ООО "НПО Проф Экспорт Софт"

Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста с использованием технологии смарт-тренинга, 16.09.2021 - 30.09.2021

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт образовательных технологий"

Теория и практика организации деятельности и управления дошкольным образовательным учреждением, 09.03.2021 - 15.03.2021

Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования (ГБОУ ДПО РК КРИППО)

Профилактика терроризма в Российской Федерации, дата окончания - 10.02.2020

ООО "Учебно-информационный центр "Таврида-Сиваш"

Данные о профессиональной переподготовке

Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых, 02.12.2019 - 15.01.2020

ООО "Прогресс"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере Трудовая деятельность воспитателя с 12 февраля 2007 г.
Реализуемые образовательные программы Дополнительная общеразвивающая программа

"Педагогическая идея - это крылья, на которых парит коллективное творчество."                                                                            В.А.Сухомлинский

Старший воспитатель детского сада является организатором методической работы.В повседневной жизни его часто называют методистом. Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове "МЕТОДИСТ" , в каждой букве -направление, содержание, суть нашей работы.

М - миссионер

Е - единомышленник

Т - творец

О - организатор

Д - дипломатХочу такой сайт

И - изобретатель

С - стратег

Т - тактик

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.
Единомышленник.  Основное желание старшего воспитателя  - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу. Творец – постоянно находится в творческом поиске.
Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.
Дипломат. Нельзя эффективно руководить людьми, если  ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.
Изобретатель – новатор, источник идей, информации.
Стратег. Старший  воспитатель должен владеть искусством планирования  руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.
Тактик  в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.
Старший воспитатель – это стратег и тактик воспитательно-образовательного процесса.

НЕМНОГО О СЕБЕ:

Родилась 22 апреля 1966 года.

Образование: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» г. Симферополь, 26.06.2018г.

Наименование учебного заведения, год окончания: г. Красноперекопск , 1993 год.

Специальность по диплому: педагогическое образование

Стаж работы (общий, педагогический):

29 лет 8 месяца , 20 лет 3 месяца

Год прохождения последних курсов (какие):

1.2013 год, при КРИППО.

2.02.06.2014, ФИРО, в объеме -44 часа

3. 2019 год, при КРИППО, в объеме -72 часа.

Приоритетное направление работы педагога (проблема):

«Физическое воспитание и оздоровление с применением нетрадиционных методов оздоровления».